Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Землетрясение остановило работу Байкальского комбината

СюжетЗемлетрясение в Новосибирске

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) временно приостановил работу из-за землетрясения, которое произошло в Иркутской области утром 27 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника отдела по связям с общественностью БЦБК Алексея Нагаева.

По словам Нагаева, в целях безопасности остановлено производство целлюлозы. Однако ТЭЦ комбината по-прежнему работает. Сам БЦБК от землетрясения не пострадал, а в случае повторных толчков персонал комбината готов к эвакуации.

Напомним, землетрясение силой 6-7 баллов было зарегистрировано в Иркутской области в 10:35 по местному времени (в 5:35 по московскому). Эпицентр землетрясения находился в районе Байкала, в 30 километрах к юго-востоку от города Байкальск Слюдянского района области. Толчки ощутили жители Новосибирска, Красноярска и Читы. По предварительным данным, землетрясение обошлось без жертв и сильных разрушений.

Позже 27 августа в регионе было зарегистрировано еще три подземных толчка. Однако их сила была слабее первого землетрясения.

Байкальский комбинат управляется компанией "Континенталь менеджмент", действующая от имени "Базового элемента" Олега Дерипаски."Базэлу" принадлежит 51 процент акций предприятия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше