Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дело о хищениях на авиастроительном заводе передано в суд

В Нижнем Новгороде передано в суд уголовное дело о поставках некачественного оборудования на на нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол". Как пишет газета "Коммерсант", обвиняемыми по делу проходят два сотрудника предприятия - заместитель генерального директора Евгений Бодиков и начальник отдела Анатолий Жильцов - и генеральный директор компании "Авиатехносервис" Владимир Борисов.

Как следует из материалов дела, в 2006 и 2007 годах фирма "Авиатехносервис", зарегистрированная в Жуковском Московской области, поставила нижегородскому заводу 14 блоков предельных команд БПК-88, которые были заведомо неисправны. Эти детали установили на истребители МиГ-29, проданные Алжиру. Позднее самолеты были возвращены производителю.

Завод "Сокол" заплатил за неисправные детали, собранные из старых запчастей, более 10 миллионов рублей. Следствие полагает, что эти деньги поделили между собой Бодиков, Жильцов и Борисов, которые сговорились и обманули руководство завода. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Сообщается также, что Жильцов уволился с предприятия, а Бодиков продолжает работать там в должности инженера.

Борисов, в свою очередь, заявил, что речь идет об обычном хозяйственном споре и разногласия между "Соколом" и "Авиатехносервисом" в настоящее время рассматривает арбитражный суд. По мнению предпринимателя, ничего криминального в произошедшем нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше