Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выставка из коллекции Франсуа Пино приедет в Москву

Картины из объекты из собрания Франсуа Пино, владельца дома Christie's и одного из самых влиятельных людей в мире современного искусства, будут показаны в феврале 2009 года в Москве, в новом центре современной культуры "Гараж" (CCC-Moscow Garage), открытом Дарьей Жуковой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Молли Дент-Броклхерст, международного координатора "Гаража". Никакие подробности проекта, кроме примерной даты его проведения, не сообщаются.

Обширная коллекция современного искусства, принадлежащая Франсуа Пино, находится в венецианском Палаццо Грасси. В собрании представлены работы самых известных художников послевоенного поколения, включая Энди Уорхола. Джеффа Кунса, Пьеро Манцони, Марка Ротко, Герхарда Рихтера, Такаши Мураками, Дэмиена Херста.

До приезда коллекции Пино москвичи смогут посмотреть на современное искусство из собрания влиятельного нью-йоркского галериста Ларри Гагосяна: экспозиция разместится на фабрике "Красный октябрь". Выставка пройдет с 18 сентября по 19 октября 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше