Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дагестанскую газету заподозрили в связях с экстремистами

Дагестанская газета "Черновик", в отношении главного редактора которой возбуждено уголовное дело о призывах к экстремизму, могла публиковать статьи по заказу людей, находящихся в розыске за экстремизм. Как сообщает агентство "Интерфакс", такое предположение сделали в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Официальный представитель СКП Владимир Маркин заявил, что следователи провели обыски в домах одного из учредителей газеты, ее главного редактора и авторов. Некоторые публикации направлены на экспертизу, которая уже нашла в них содержащие признаки экстремизма высказывания уничижительного характера в отношении лиц определенной национальности.

Дело против главного редактора "Черновика" Надиры Исаевой возбудили 31 июля по статьям УК "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ" и "возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности". В прокуратуре считают, что опубликованная изданием 4 июля статья "Террористы номер один" оправдывает терроризм и восхваляет террористов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15