Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбой связи привел к массовым задержкам авиарейсов в США

Технический сбой, произошедший во вторник вечером, привел к массовым задержкам авиарейсов в более чем 30 аэропортах США, сообщает агентство AP.

Авария произошла на одном из двух объектов Федерального управления гражданской авиации (FAA), занимающихся планированием всех рейсов гражданской авиации в США. По словам представителя FAA Кэтлин Берген (Kathleen Bergen), проблема касается лишь находящихся на земле самолетов и будет устранена в течение часа.

Берген сообщила, что сбой произошел в системе передачи информации о полетах с одного объекта - в штате Джорджия - на другой, находящийся в Солт-Лейк-Сити (штат Юта), в результате чего последний был вынужден обрабатывать вдвое больше данных, что и стало причиной задержек.

Берген затруднилась назвать даже приблизительное количество задержанных рейсов, однако, как отмечает CNN, их счет, по всей видимости, идет на сотни. По словам представителя FAA в Юте, объект в Солт-Лейк-Сити в состоянии справиться с большим объемом информации и возникновения чрезвычайных ситуаций власти не допустят.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше