Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Таиландская оппозиция захватила государственный телеканал

В столице Таиланда Бангкоке больше 10 тысяч протестующих, требующих отставки премьера Самака Сунтаравета (Samak Sundaravej), захватили здание государственного телеканала NBT и блокировали правительственные здания, в том числе резиденцию главы правительства, сообщает France Presse.

Оппозиционное движение "Народный союз за демократию" обвиняет Самака Сунтаравета, который возглавляет правительство с декабря 2007 года, в том, что его руками фактически правит бывший премьер Таксин Чинават, смещенный в результате государственного переворота в 2006 году.

Командование таиландской армии, которая была главной силой переворота, лишившего власти Таксина, уже заявило, что военные не намерены на сей раз вмешиваться в политику, и призвал оппозиционеров к спокойствию. Премьер отказался уходить в отставку по требованию демонстрантов.

После того как здание NBT было захвачено оппозиционерами, вещание было прервано, здание обесточено. Протестующие намерены организовать собственное вещание и обратиться к народу.

По признанию анонимного источника в правительстве Таиланда, работа всех органов власти фактически парализована. Также сообщается, что протестующие перекрыли основные магистрали, соединяющие Бангкок с другими городами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15