Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего министра финансов США лишат одного из постов в Citigroup

Один из крупнейших американских банков, Citigroup, объявил об изменениях в структуре организации. В частности, пост председателя исполнительного комитета совета директоров Citigroup покинет Роберт Рубин (Robert Rubin), с 1995 по 1999 годы являвшийся министром финансов США. Об этом сообщаетcя в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте банка.

Рубин сохранит за собой место в совете директоров Citigroup и в исполнительном комитете совета, добавляет агентство Bloomberg. Кроме того, он также будет назначен старшим советником банка.

Рубин был назначен главой совета директоров Citigroup в 2007 году. Предполагалось, что он сможет помочь банку восстановить свою позицию на рынке, потерянную из-за финансового кризиса.

Напомним, из-за кризиса убытки Citigroup только за последние три квартала превысили 17 миллиардов долларов, а объем списанных средств - 58 миллиардов. Чтобы преодолеть негативные последствия кризиса, банк уже уволил девять тысяч человек, и запланировал сократить штат еще на 6,5 тысячи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше