Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выпущена морозоустойчивая фотокамера для дайверов

Компания Olympus представила ударопрочную, водонепроницаемую и морозоустойчивую компактную цифровую фотокамеру Stylus 1050 SW, сообщает Сameratown. Разрешение матрицы фотокамеры составляет 10,1 мегапикселя, кратность оптического зума - 3х.

Прочный и герметичный корпус Olympus Stylus 1050 SW позволяет нырять с камерой на глубину до 13 метров. Кроме того, камеру можно ронять с полутораметровой высоты, не опасаясь за ее работоспособность, а также работать с ней продолжительное время на улице при температуре до минус десяти градусов Цельсия.

За обработку изображений в камере отвечает процессор TruePic III. Для просмотра отснятого материала и визирования кадра предлагается использовать 2,7-дюймовый экран. Максимальная светочувствительность Stylus 1050 SW составляет 1600 ISO.

Для улучшения качества фотографий в камере реализованы системы оптической стабилизации изображения и распознавания улыбок, а также 27 режимов съемки. Помимо фото, Olympus Stylus 1050 SW может снимать видео с максимальным разрешением 640х480 пикселей на скорости до 30 кадров в секунду.

Размеры камеры составляют 92x62x19,3 миллиметра, вес - 152 грамма. В продаже она появится в ближайшее время по цене 300 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15