Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У берегов Норвегии задержан российский траулер

Российский рыболовный траулер "Николай Афанасьев" был задержан береговой охраной Норвегии в районе архипелага Шпицберген, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей Росрыболовства.

Корабль береговой охраны Норвегии W-303 "Свалбард" задержал траулер 23 августа 2008 года в 18:00. Причиной задержания послужило нарушение правил заполнения промыслового журнала. Как сообщается в пресс-релизе, судно проследовало в порт Тромсе для дальнейшего разбирательства. На борту "Николая Афанасьева" находятся 62 человека. Заинтересованные в происшествии ведомства (Минтранс, МИД, ФСБ и ВМФ), а также судовладелец - ООО "Айсберг Норд" - были извещены.

За последние дни норвежская береговая охрана второй раз задерживает российские суда. НЕделю назад, 17 августа, W-303 "Свалбард" на основании превышения прилова маломерной рыбы задержал траулер "Корунд". По российским нормативам никаких нарушений допущено не было. В связи с периодически возникающими конфликтами Россия осенью 2008 года намерена выступить с предложением принять совместные нормативы и правила рыболовства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше