Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возле лагеря МЧС в Цхинвали произошла серия взрывов

Неподалеку от лагеря МЧС в Цхинвали произошла серия взрывов и раздавались выстрелы. По словам корреспондента "Вести24" с места событий, взрывы продолжаются до сих пор, до республиканской больницы, где расположен лагерь МЧС долетают осколки. Что именно взрывается и есть ли пострадавшие, не уточняется.

Судя по поступающей информации, самому лагерю нанесен незначительный ущерб. Корреспондент упомянул лишь, что в лагере и здании больницы выбиты стекла.

По предварительной версии, причиной случившегося могла стать детонация боеприпасов в тайнике, либо в месте скопления изъятых у грузинской армии танков. Подтверждения этой информации из официальных источников и комментариев от военных, дислоцированных в зоне конфликта, пока не поступало.

При этом "Интерфакс", ссылаясь на источник в военном командовании, сообщило о причине взрывов: по информации агентства, саперы уничтожают неразорвавшиеся после обстрелов Цхинвали снаряды.

По другой версии, которую приводит РИА Новости со ссылкой на председателя государственного комитета по информации и печати Южной Осетии Ирину Гаглоеву, взрывается трофейное грузинское оружие, которое хранилось на территории автотранспортного объединения в Цхинвали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше