Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Римейк первой части Star Ocean выйдет осенью

Издательство Square Enix объявило о том, что европейский релиз игры Star Ocean: The First Departure для PSP состоится в октябре текущего года. Об этом пишут журналисты сайта Eurogamer. Точная дата релиза пока не называется. Жители Японии получили эту RPG в конце декабря прошлого года. Североамериканский релиз запланирован на 21 октября.

Игра Star Ocean: The First Departure является римейком самой первой части сериала, которая вышла на игровой консоли SNES в 1996 году. За создание этого проекта отвечает студия tri-Ace. Разработчики пообещали, что доработают графическую составляющую, а также добавят новые сюжетные заставки.

В настоящий момент в разработке также находится англоязычная версия игры Star Ocean: Second Evolution для PSP, которая является римейком Star Ocean: The Second Story, вышедшей в 1998 году на первой PlayStation. Эта игра должна поступить в продажу на территории Северной Америки в начале 2009 года. Японский релиз состоялся в апреле текущего года, а дата выхода этой RPG в Европе пока не известна.

Всего в рамках сериала Star Ocean вышло три полноценных эпизода. В настоящий момент разработчики из tri-Ace трудятся над четвертой частью, которая получила название Star Ocean: The Last Hope. Эта игра анонсирована только для Xbox 360. Релиз запланирован на 2009 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше