Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы не поедут отдыхать в День труда из-за дорогого бензина

Из-за высоких цен на бензин число американцев, выезжающих на отдых в национальный День труда в 2008 года, будет на 0,9 процента меньше, чем в прошлом, сообщает Reuters со ссылкой на исследовательское агентство AAA. По данным агентства, число людей, планирующих поездки на расстояние большее 50 миль (80 километров) в период с 30 августа по 1 сентября, составит 34,38 миллиона, против 34,7 миллиона в прошлом году.

День труда - национальный праздник в США, отмечаемый в первый понедельник сентября.

Число американцев, планирующих путешествовать на машине, будет меньше на 1,1 процента по сравнению с прошлым годом и составит 28,64 миллиона. На самолете готовы лететь на 4,5 процента меньше людей, чем в 2007 году. Как ожидается, число желающих воспользоваться услугами автобусных парков увеличится на 12,5 процента.

С июля 2008 года бензин в США подешевел в среднем на 8 процентов до 3,86 доллара за галлон (3,8 литра), но по-прежнему стоит на 37 процентов дороже, чем год назад. Несмотря на снижение стоимости топлива, американцы не стали больше пользоваться автомобилями. По данным Министерства транспорта США, в июне 2008 года американцы проехали на 12,2 миллиарда миль (19,6 миллиарда километров) меньше, чем в 2007 году. Поездки между городами стали совершаться на 4 процента реже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15