Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еще трем членам секты многоженцев предъявлены обвинения

Еще трем членам американской секты мормонов предъявлены обвинения, передает CNN 22 августа. Имена и суть обвинений официальные лица пока не разглашают.

Таким образом, коллегия присяжных суда города Эльдорадо штата Техас предъявила обвинения уже восьмерым членам секты. Ранее пятерых мормонов, среди которых лидер секты Уорреун Стид Джеффс (Warren Steed Jeffs), обвинили в действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетним, несообщении властям о фактах жесткого обращения с детьми, а также в двоеженстве.

Лидеру секты грозит тюремное заключение сроком от 5 до 99 лет, а также штраф до 10 тысяч долларов. Он был арестован еще в августе 2006 года, а до этого семь месяцев находился в списках самых разыскиваемых ФБР преступников.

На ранчо в Техасе, где с 2003 года проживали приверженцы Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней, в апреле 2008 года была проведена операция, в результате которой 460 несовершеннолетних были вывезены с фермы. Впоследствии, однако, по решению суда детей вернули родителям. Тогда сообщалось, что более половины девушек в возрасте от 14 до 17 лет, вывезенных с фермы, были беременны или уже имели детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше