Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hochtief поделят испанцы и руcские

Немецкий строительный концерн Hochtief могут разделить между cобой два основных акционера: испанская Actividades de Construccion & Servicios SA (ACS) и российский "Базовый элемент", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Manager Magazin.
Испанская компания владеет в настоящее время около 30 процентами акций, "Базовому элементу" принадлежит 9,99 процента концерна. По информации издания, испанская сторона заинтересована в американских, австралийских и азиатских рынках и стремится ослабить свою зависимость от рынка Европы.
Для этих целей ACS может увеличить свой уставной капитал и приобрести Turner и Leighton – дочерние предприятия концерна, ориентированные на деятельность в США, Австралии и Азии. На покупку этих подразделений компания может направить 7,58 миллиарда евро, полученные от продажи 45 процентов акций энергетической компании Union Fenosa SA.
По мнению издания, "Базовому элементу" мог бы достаться европейский бизнес. Однако в компании слухи о разделе опровергают как необоснованные. ""Базовый элемент" по-прежнему твердо привержен своим инвестициям в Hochtief", - говорится в сообщении компании. Информацию о разделе в Hochtief также не подтвердили, заявив, что "никаких свидетельств" того, что ACS хочет поделить компанию, нет.
Напомним, что Hochtief Construction AG, крупнейший немецкий строительный концерн, принимающий участие в нескольких крупных строительных проектах в России и СНГ. В частности, компания участвует в строительстве автодороги "Западный скоростной диаметр" в Петербурге, проектировании аэропорта "Рощино" в Сибири, реконструкции спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве.
В Москве Hochtief построила штаб-квартиру Сбербанка, Mercedes-Benz Plaza, "Берлинский дом", участвовала в реконструкции "Шереметьево-1" и строительстве железнодорожной станции в "Шереметьево-2", а также стадиона "Спартак" рядом с Тушинским аэродромом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше