Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция задержала самого разыскиваемого преступника Греции

Греческая полиция 21 августа задержала Вассилиса Палеокостаса (Vassilis Paleokostas), два года назад сбежавшего из Афинской тюрьмы на вертолете, сообщает Athens News Agency - Macedonian Press Agency.

Палеокостас с сообщником были арестованы в доме в селении Суроти неподалеку от города Фессалоники. Днем ранее в Фессалониках и на Крите были задержаны еще два участника банды Палеокостаса. Четвертый член банды был задержан полицией еще в понедельник утром в городе Агринио на востоке страны.

Преступная группа Палеокостаса предположительно стоит за похищением Георгия Милонаса, президента Индустриальной федерации северной Греции и исполнительного директора компании "Алюмил". Милонаса похитили близ его собственного дома 9 июня 2008 года и освободили после уплаты выкупа. Однако деньги для выкупа были помечены, что позволило полиции отследить купюры и выйти на преступников.

4 июня 2006 года Палеокостас совершил побег из афинской тюрьмы Коридаллос (Korydallos), где отбывал 25-летний срок за грабеж и похищения людей. Его брат Никос с сообщниками наняли вертолет и, угрожая оружием, заставили пилота посадить машину прямо во дворе тюрьмы. Там они взяли на борт Вассилиса Палеокостаса и другого заключенного, албанца Алкета Ризая. Вертолет доставил обоих на кладбище неподалеку, откуда Палеокостас и Ризай, по словам очевидцев, скрылись на мотоциклах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15