Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские жертвы терактов подали в суд на Банк Китая

Более ста израильтян, пострадавших от рук террористов, и родственников жертв 21 августа подали коллективный иск в Верховный суд Лос-Анджелеса против Банка Китая, в период с 2004 по 2007 год переведшего сотни миллионов долларов на счета "Хамаса" и "Палестинского исламского джихада", сообщает Israel National News.

Адвокат Нитсана Даршан-Лейтер (Nitsana Darshan-Leitner) заявил, что Банк Китая "имел наглость проводить средства через свои отделения в США, практически под носом у Министерства Юстиции, при том, что "Хамас" и "Палестинский исламский джихад" признаны террористическими организациями, и такие транзакции являются преступлением. Мы ожидаем, что Банк Китая дорого заплатит за поддержку терроризма".

Представители израильских контртеррористических организаций в 2005 году встречались с китайскими официальными лицами, требуя прекратить денежные переводы, однако банк с одобрения правительства КНР продолжил работу с палестинской стороной.

Напомним, что в мае 2008 года граждане США, пострадавшие во время терактов и родственники жертв терактов подали аналогичный иск против швейцарского банка UBS AG, требуя компенсации в размере 500 миллионов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше