Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo обвинили в нарушении патентных прав

Американская компания Hillcrest Laboratories подала жалобу в Комитет внешней торговли США, а также иск в окружной суд Мэриленда против корпорации Nintendo, сообщает Associated Press. Японских разработчиков обвиняют том, что они нарушили патентные права при создании игровой консоли Wii. Представитель Nintendo Ясухиро Минагава (Yasuhiro Minagawa) заявил, что его компания еще не получила иск, поэтому он не может дать никаких комментариев по этому поводу.

В Hillcrest Laboratories заявляют, что Nintendo нарушила четыре патента, создав контроллер, который определяет свое положение в трех измерениях и может указывать в конкретную точку экрана. Также разработчики нарушили авторские права, создав интерфейс, который позволяет организовать графический контент на экране телевизора.

Представители американской компании отметили, что уважают компанию Nintendo, однако они уверены, что японские разработчики нарушили патентные права. В результате Hillcrest Laboratories была вынуждена подать в суд. Если американцы добьются своего, то Nintendo придется прекратить поставки Wii в США до тех пор, пока она не найдет способ решить конфликт с Hillcrest.

Игровая консоль Wii поступила в продажу в конце 2006 года. Она является самой успешной приставкой нового поколения. К настоящему моменту во всем мире продано почти 30 миллионов консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше