Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начались продажи Eee PC с жестким диском

В России начались продажи нетбука Asus Eee PC 1000H, оснащенного жестким диском на 80 гигабайт, десятидюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 600 пикселей, энергосберегающим процессором Intel Atom и гигабайтом оперативной памяти. Об этом корреспонденту "Ленты.ру" сообщил представитель компании "Олди".

Нетбук оснащен батареей емкостью 6600 мА*ч, что предположительно обеспечивает до семи часов работы без подзарядки. Eee PC 1000H весит 1,45 килограмма. Это гораздо больше, чем у предыдущих моделей, которые весили около килограмма.

На нетбук предустановлена операционная система Windows XP. Стоимость Eee PC 1000H, который продается в магазинах "Олди", составляет 17591 рубль. Ожидается, что через неделю он появится и в магазинах других компаний.

До Eee PC 1000H все нетбуки этой серии оснащались твердотельными накопителями небольшой емкости. Eee PC 1000H впервые начал продаваться в июне, на территории Тайваня. Таким образом, в России он появился с двухмесячным опозданием.

Ранее в России уже поступили в продажу семидюймовые Eee PC 701, а также девятидюймовые Eee PC 900. В ближайшее время ожидаются поставки Eee PC 901, оснащенного процессором Intel Atom.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше