Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв на борту испанского самолета произошел до удара о землю

Выжившие в катастрофе самолета авиакомпании Spanair в аэропорту Мадрида рассказали, что взрыв на борту авиалайнера произошел до того, как он ударился о землю, сообщает CNN.

Одна из выживших пассажирок сообщила корреспонденту телеканала, что сначала она увидела пламя на одном из двигателей, затем раздался взрыв, а через минуту самолет ударился о землю. Пассажирка также рассказала, что самолет успел подняться на высоту в 200 метров. Кроме того, по ее словам, авиалайнер пытался совершить посадку, а не падал на землю.

Точная хронология авиакатастрофы в аэропорту Мадрида пока не известна. По одной из версий, самолет взлететь не успел , он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. По другой - самолет все-таки сумел оторваться от земли, однако после этого у него возник пожар в одном из двигателей, он упал и от удара об землю топливо в баках взорвалось. Также сообщалось, что у лайнера в день катастрофы была выявлена неисправность, из-за которой рейс был отложен.

Спасатели, работающие на месте происшествия, сообщали, что обломки фюзеляжа разбросаны на значительной площади. По их словам, 19 пассажиров самолета сумели выжить благодаря тому, что при ударе об землю их выкинуло из разломившегося фюзеляжа.

Также пока не сообщаются точные данные о числе погибших и их национальности. Авиакомпания Spanair сообщает, что на борту авиалайнера находились 172 человека - 162 пассажира, 6 членов экипажа и четверо сотрудников компании. Выжить при крушении самолета, по данным Spanair, сумели 19 человек, в том числе, двое грудных детей. Среди пассажиров самолета, который должен был выполнить рейс из Мадрида на Канарские острова, было много туристов из ФРГ, однако точное число их пока не известно.

Самолет McDonnell Douglas MD-82 разбился при взлете в международном аэропорту "Барахас" в Мадриде около 14:30 по местному времени. Из-за катастрофы "Барахас" - один из крупнейших транспортных узлов Европы - в течение нескольких часов не принимал и не отправлял рейсы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15