Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Черновцах открылась Неделя еврейской культуры

В Черновцах открылась Неделя еврейской истории и культуры Буковины. Мероприятия Недели, приуроченные к 600-летию города, организованы при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК).

В рамках Недели проходит вторая международная конференция "Культура и язык идиш", в которой примают участие ученые из Великобритании, США, России, Израиля, Дании, Польши, Германии, Беларуси, Австрии, Молдовы и других стран.

В церемонии открытия конференции приняли участие губернатор Черновицкой области Владимир Кулиш, мэр города Черновцы Микола Федорук, а также президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александр Машкевич.

Первая подобная конференция проводилась сто лет назад в Черновицах. Среди других мероприятий, которые пройдут в рамках Недели еврейской истории и культуры выставка "Еврейская книга на Буковине", открытие музея еврейской культуры и истории Буковины, выставки картин довоенных еврейских художников и еврейских открыток, а также концерты клезмерской музыки, сольные концерты и авторские вечера еврейских исполнителей и поэтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15