Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Грузии обнаружили 170 пленных осетин

Около 170 жителей Южной Осетии оказались в плену у грузинских военных в результате недавнего военного конфликта. Такую цифру, как сообщает РИА Новости, назвала глава южноосетинского комитета по информации и печати Ирина Гаглоева.

Она заявила, что речь идет о "мирных гражданах, которых удерживают в заложниках". В связи с этим уполномоченному по правам человека в непризнанной республике поручено провести переговоры с представителями Грузии об обмене пленными.
"Коммерсант".
Темур Якобашвили заявил, что несколько сотен человек, проживавших в грузинских селах Южной Осетии, были арестованы и помещены в концентрационный лагерь на территории непризнанной республики.

По данным руководства непризнанной республики, в ходе конфликта погибли 1492 жителя Южной Осетии, в эту цифру включены жители Цхинвали и его пригородов, погибшие в ходе артобстрела с грузинской стороны. Ранее власти Южной Осетии заявляли о двух тысячах погибших, эту цифру называли и представители российского руководства. Между тем правозащитная организация Human Rights Watch, представители которой работали в зоне конфликта, заявила, что обнародованное число погибших с осетинской стороны сильно завышено. По их подсчетам, речь может идти о десятках убитых военнослужащих и мирных жителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше