Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Московский" в Цхинвали построит СУ-155

Группа компаний "СУ-155" начнет строительство микрорайона "Московский" в Цхинвали в сентябре 2008 года, сообщается в пресс-релизе компании. ГК будет действовать на основе постановления правительства Москвы от 11 августа "Об оказании помощи Республике Южная Осетия" и распоряжения правительства Москвы от 12 августа "О создании Оперативной группы и назначении заказчика", согласно которому СУ-155 определено место генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвали.
Напомним, что 12 августа руководитель департамента строительства Москвы Александр Косован сообщил, что власти Москвы приняли решение построить в разрушенном в результате военных действий районе Южной Осетии микрорайон "Московский" стоимостью 2,5 миллиарда рублей. Микрорайон, рассчитанный на три-четыре тысячи жителей, будет оснащен всей необходимой инфраструктурой.
В cообщении "СУ-155" уточняется, что группа возведет в столице Южной Осетии более 100 тысяч квадратных метров жилья со всей необходимой инфраструктурой, в том числе детским садом, школой и поликлиникой со стационаром на 30 человек.
Предполагается, что жилье, построенное ГК, будет малоэтажным. Это будут одно-, двухэтажные коттеджи для потерявших жилье людей. Но намечается и строительство трех- и четырехэтажных зданий.
Как сообщается в пресс-релизе, под застройку московским строителям правительство Южной Осетии обязуется выделить участок площадью не менее 60 гектаров. Предполагается, что строительство будет завершено до конца 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше