Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Сочи распорядились об изъятии земель под олимпийские объекты

Губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым подписаны первые девять распоряжений об изъятии земельных участков под олимпийский парк в Имеретинской низменности, сообщает "РИАН Недвижимость". Речь идет о 138 участках, на которых будет осуществляться строительство объектов к Олимпиаде 2014 года.
Напомним, что в Имеретинской долине к Олимпиаде 2014 года должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга.
В настоящее время началось строительство 17 олимпийских объектов. Более 100 объектов находятся в стадии проектирования, 60 – готовятся к сдаче на экспертизу.
Как ранее заявлял вице-губернатор Краснодарского края Василий Надирадзе, переселение жителей первых девяти домов из Имеретинской долины должно состояться до конца этого года. Остальные 117 домов будут расселены в течение 1,5-2 лет.
После длительного противостояния жители долины и власти пришли к компромиссному решению, в соответствии с которым для жителей Имеретинской долины, по их выбору, будут построены дома или куплено жилье. Для тех, кто останется жить в восточной части Имеретинской долины, будут выделены земельные участки и построена вся обходимая инфраструктура.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше