Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канадский банк дал работу уволенным американским топ-менеджерам

Крупнейший канадский банк Royal Bank of Canada нанял 100 высокопоставленных менеджеров американских банков для экспансии в Соединенные Штаты, пишет Bloomberg.

Инвестиционное отделение банка в США за последний год увеличило свой штат на семь процентов за счет бывших сотрудников Citigroup, UBS и обанкротившегося Bear Stearns. Таким образом, общая численность сотрудников в отделении достигла 1600 человек.

В числе принятых на работу в Royal Bank of Canada - Стэн Московиц (Stan Moskowitz), занимавший в Bear Stearns пост директора по технологиям, телекоммуникациям и масс-медиа, а также топ-менеджеры Citigroup Пол Дзингарини (Paul Zingarini) и Ричард Ротшильд (Richard Rotschild). При этом из отделения по управлению частными активами UBS было взято на работу сразу 97 человек.

Американские банки были вынуждены уволить более 76 тысяч сотрудников в 2007-2008 годах из-за кредитного кризиса в США. Общие потери банков составили около 250 миллиардов долларов. В то же время объем списаний канадскими кредитными учреждениями ограничился лишь 9,4 миллиарда долларов. Низкая величина потерь от кризиса позволила канадцам успешно действовать на рынке США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше