Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алекс Пройас экранизирует рассказ Роберта Хайнлайна

Режиссер Алекс Пройас, известный по фильму "Я, Робот", намерен снять киноадаптацию рассказа Роберта Хайнлайна "The Unpleasant Profession of Jonathan Hoag" ("Неприятная профессия Джонатана Хоуга", 1942). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Пройас сам напишет сценарий психологического триллера с бюджетом в 40-50 миллионов долларов, который снимает компания Phoenix Pictures. Начало съемок фильма намечено на 2010 год.

Герой рассказа Хайнлайна, Джонатан Хоуг, страдающий провалами памяти, как-то раз обнаруживает у себя под ногтями красно-коричневую субстанцию. Предположив, что это кровь, он решает нанять частного детектива, чтобы тот следил за ним и рассказывал ему, что он делает в течении дня.

Сейчас Пройас снимает триллер "Knowing" с Николасом Кейджем в главной роли, а потом приступит к работе над картиной "Dracula Year Zero" для Universal, речь в картине пойдет о периоде наивысшего могущества Влада Дракулы.

Последним завершенным фильмом Пройаса стал фантастический боевик "Я, Робот", в основу сценария которого положены рассказы писателя Айзека Азимова. Он также снял такие картины, как "Темный город" и "Ворон".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше