Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве открылся оружейный салон

В среду, 20 августа, в Москве открылся Международный салон вооружения и военной техники МВСВ-2008. Как сообщается на официальном сайте салона, в его работе принимают участие более 350 экспонентов из России и 22 иностранных государств.

В "Экспоцентре" на Красной Пресне представлена продукция ведущих предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, в том числе ОАО "НПК "Уралвагонзавод", ОАО "Концерн "Ижмаш", ФГУП "Конструкторское бюро приборостроения", ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "Оборонительные системы" и ОАО "Военно-промышленная компания".

В первом павильоне выставочного центра разместились стенды Минобороны России и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Среди экспонатов МВСВ-2008 можно отметить новую боевую машину десанта БМД-4, модернизированную боевую машину пехоты БМП-3, танки Т-90А и Т-80У, бронетранспортеры БТР-80А и БТР-90, самоходную гаубицу 2С19 "Мста-С" и самоходное артиллерийское орудие 2С9 "Нона-С", реактивные системы залпового огня "Град", "Смерч" и "Ураган", а также зенитно-ракетные комплексы С-300В и "Тор".

Военно-исторический музей из подмосковной Кубинки подготовил для посетителей МВСВ-2008 ретроспективную экспозицию, в которую вошли танки Т-26, Т-30 и Т-38, самоходная артиллерийская установка САУ-57 и бронеавтомобиль БА-6.

Как ожидается, оружейный салон, работа которого продлится до 24 августа, посетят более 400 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше