Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инвестиционные фонды начали вкладываться в белье Мадонны и гитары Клэптона

Некоторые инвестиционные фонды увидели в сувенирах знаменитостей хорошую возможность для вложения средств своих клиентов, сообщает агентство Bloomberg. К таким вещам относятся, в том числе, сценические костюмы Мадонны и гитары Эрика Клэптона.

Так, коллекция вещей Мадонны, принадлежащая британскому инвестфонду Marquee Capital, состоит более чем из 125 предметов, включая платье, в котором Мадонна снималась в клипе "Material Girl" и которое в январе 2007 года обошлось фонду в 32,2 тысячи долларов. Кроме того, фонду принадлежит множество костюмов Мадонны, в которых она снималась в фильме "Эвита", а также бюстье из клипа "Open Your Heart", дизайн которого разработал Жан-Поль Готье.

По оценкам специалистов, коллекция Marquee Capital за последнее время выросла в цене на 35 процентов. В феврале 2009 года фонд намерен организовать выставку этих сувениров в Лондоне.

Еще одна инвестиционная компания, Anchorage Capital Partners, намерена организовать так называемый "Гитарный фонд" на сто миллионов долларов для вложения средств в инструменты известных музыкантов. Предполагается, что работать фонд начнет в январе 2009 года. Специалисты уверены, что инвестиции в гитары будут успешными - ведь в 2004 году гитара Эрика Клэптона, прозванная "Blackie", была продана на аукционе Christie's за рекордную сумму в 959 тысяч долларов при оценочной стоимости инструмента в 150 тысяч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше