Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Кунцево" увеличится на 300 тысяч квадратных метров

Компания AFI Development, принадлежащая израильскому миллиардеру Льву Леваеву, намерена увеличить площадь своего проекта по реконструкции транспортно-пересадочного узла в районе московской станции метро "Кунцевская" с одновременным развитием общественной зоны с 1,2 миллиона до 1,5 миллиона квадратных метров.
Как сообщается в пресс-релизе компании, площадь проекта планируется увеличить за счет включения в него дополнительной территории, прилегающей к Аминьевскому, Рублевскому и Можайскому шоссе, улицам Молдавской, Ивана Франко, Малая Филевская, Кастанаевская и Красных Зорь в пределах кварталов номер 86, 50 и 53. Новые земельные участки войдут в проект согласно постановлению правительства Москвы.
В соответствии с этим постановлением, компания подала на рассмотрение в Москомархитектуру уточненную концепцию проекта реконструкции района метро "Кунцевская" общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров. Затем проект должен пройти согласование на городском уровне.
Напомним, что по состоянию на 31 декабря 2007 года независимый консультант Jones Lang LaSalle оценил стоимость проекта "Кунцево" в 700 миллионов долларов. Согласно оценке представителей Jones Lang LaSalle, после своего завершения проект будет стоить 7,6 миллиарда долларов.
Первоначально проект представлял собой многофункциональный комплекс возле станции метро "Кунцевская", который должен был занять участок площадью 22,24 гектара. МФК будет включать социальную, торговую и офисную составляющие, в том числе многоуровневую пешеходно-транспортную зону-эспланаду, объединяющую существующие и проектируемые станции метро, общественный транспорт, парковки и торговые помещения.
AFI Development, основанная в 2001 году, является подразделением международного инвестиционного холдинга Africa Israel Investment Ltd. Холдинг имеет опыт более чем 70-летней работы в сфере девелопмента по всему миру, в том числе, в странах Европы и США.
Портфолио AFI Development включает 33 проекта жилой и коммерческой недвижимости, а также многофункциональные объекты в 20 точках России и стран СНГ. Общая площадь объектов - 3,7 миллиона квадратных метров. Компания разрабатывает проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Кисловодске, Железноводске, Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше