Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко прервала отпуск по требованию Ющенко

Глава украинского правительства Юлия Тимошенко прервала свой отпуск и приняла участие в заседании Совета национальной безопасности Украины (СНБО). Об этом сообщает "Украинская правда". На заседании, по информации агентства, присутствует также первый вице-премьер Александр Турчинов.
"РБК-Украина", президент республики Виктор Ющенко призвал Тимошенко срочно вернуться из отпуска, чтобы провести внеочередное заседание правительства, посвященное ликвидации последствий недавнего наводнения в западных областях страны. Эта тема, по информации президентского секретариата, будет рассматриваться и на заседании СНБО 19 августа.

Отметим, что за день до заседания замглавы президентского секретариата Андрей Кислинский обвинил главу правительства в коррупции и государственной измене, заявив, что соответствующие материалы уже переданы в правоохранительные органы. Он утверждает, что Тимошенко находится в сговоре с российскими властями: те якобы пообещали ей поддержку в обмен на отказ от поддержки Грузии в военном конфликте с РФ.

Вынесен ли этот вопрос на обсуждение СНБО, агентства не сообщают. Сама Тимошенко пока не комментировала последние обвинения, исходящие из секретариата Ющенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15