Мир
14:33, 19 августа 2008

Губернатор Пенсильвании решил голосовать за Хиллари Клинтон

Губернатор Пенсильвании Эд Ренделл принял решение проголосовать за Хиллари Клинтон на партийном съезде демократов, где произойдет выдвижение единого кандидата в президенты США от партии, сообщается на сайте CNN.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Ренделла, который поддерживал бывшую первую леди на протяжении всего сезона праймериз, отдать свой голос за Клинтон не значит продемонстрировать раскол в Демократической партии. Ренделл будет участвовать в съезде в качестве суперделегата. Напомним, на демократических праймериз в Пенсильвании победила Клинтон.

Хиллари Клинтон отказалась от борьбы за пост президента США, однако ее имя будет внесено в список для голосования делегатов и суперделегатов на партийном съезде, который пройдет с 25 по 28 августа в Денвере. Согласно результатам праймериз, кандидатом от демократов должен стать сенатор от штата Иллинойс Барак Обама. В июне Клинтон согласилась поддержать Обаму.

Эда Ренделла рассматривали в качестве одного из возможных кандидатов в вице-президенты в паре с Обамой, однако после этого заявления журналисты сделали вывод, что в планы Ренделла не входит участие в выборах.

< Назад в рубрику