Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы завершили заводские испытания "Супер Гэлекси"

Компания Lockheed Martin завершила заводские летные испытания трех опытных образцов стратегических военно-транспортных самолетов (ВТС) C-5 Galaxy, которые прошли модернизацию по программе RERP (Reliability Enhancement and Re-engining Program) до стандарта C-5M Super Galaxy. Как сообщается в пресс-релизе компании, в настоящее время ведутся работы по подготовке самолетов к передаче в распоряжение ВВС США для оценочных испытаний, намеченных на третий квартал 2009 года.

Проведенная Lockheed Martin комплексная проверка модернизированных "Гэлекси" подтвердила высокую эффективность и надежность новых двигателей, систем управления полетом и другого бортового оборудования, а также конструктивных элементов фюзеляжа. Все пункты программы летных испытаний были выполнены по плану.

Модернизация самолета до стандарта C-5M Super Galaxy осуществлялась в два этапа. На первом в рамках программы AMP (Avionics Modernization Program) была произведена замена бортового оборудования, в том числе системы навигации, средств связи и автопилота. Затем по программе RERP на "Гэлекси" установили более мощные двигатели и усилили планер.

Доработка самолета позволила улучшить его летно-технические характеристики и продлить ресурс эксплуатации. Планируется, что C-5M Super Galaxy будут оставаться в составе ВВС США до 2040 года. Всего модернизацию пройдут 111 самолетов.

ВТС C-5 Galaxy был принят на вооружение в 1969 году. Он предназначен для стратегических грузовых перевозок между театрами военных действий. Максимальная грузоподъемность самолета достигает 120 тонн, взлетный вес - 380 тонн, а скорость полета - 920 километров в час.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше