Наука и техника
18:41, 19 августа 2008

Square Enix назвала дату выхода Chrono Trigger DS

Компания Square Enix объявила дату выхода игры Chrono Trigger для портативной консоли Nintendo DS, пишет GameSpot. Представители издательства заявили, что эта RPG поступит в продажу на территории Северной Америки 25 ноября текущего года. Дата европейского релиза пока не известна.

Узнайте больше в полной версии ➞

Слухи о том, что Square Enix планирует выпустить Chrono Trigger на DS, появились в начале июля текущего года. Позже издательство официально подтвердило эту информацию. Напомним, что Chrono Trigger для DS будет представлять собой римейк одноименной игры, которая вышла на приставке SNES в 1995 году.

По словам разработчиков, графика Chrono Trigger останется практически неизменной. Игру лишь адаптируют для того, чтобы она могла использовать оба экрана консоли DS. Также в игре будет использоваться стилус для управления персонажами. Помимо этого разработчики обещают добавить в этот проект новые подземелья.

Игра Chrono Trigger представляет собой традиционную RPG, в которой главные герои могут путешествовать во времени. Версия для SNES пользовалась хорошим спросом. В Square Enix отмечают, что во всем мире было продано более двух с половиной миллионов копий игры.

< Назад в рубрику