Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Санкт-Петербурге появится новый вид коммерческой недвижимости

Международная девелоперская компания "Европорт" планирует построить в Санкт-Петербурге три первых бизнес-парка класса А. Для этого компания планирует приобрести три участка рядом с КАД площадью от 12 до 25 гектаров, сообщается в пресс-релизе консультанта проекта – компании Сolliers International. Участки рассматриваются, в северном, восточном и южном направлениях. Площадь каждого бизнес парка составит около 100 тысяч квадратных метров. Срок реализации всех трех проектов - семь лет. Общий объем инвестиций, включая подготовку инфраструктуры и строительство, запланирован на уровне 500 миллионов долларов.
Бизнес-парк – это новый формат офисной недвижимости, пока не представленный в Санкт-Петербурге. Под бизнес парком понимается комплекс малоэтажных зданий на большом участке земли, с общей архитектурной концепцией. Под проекты бизнес парков используется дешевая земля, как правило, в районе кольцевых автодорог. В бизнес парках более низкие арендные ставки по сравнению с офисными комплексами в центре города: разница может составлять от 30 до 100 процентов. Площадь участка позволяет организовать большую наземную парковку с коэффициентом от 2,5 на 100 квадратных метров офисной площади.
Это первые российские проекты "Европорта". Компания специализируется на развитии бизнес-парков в странах Восточной Европы. Акционерами компании являются крупный польский девелопер Global Trade Centre (GTC) с портфелем проектов общей площадью более 1,7 миллионов квадратных метров, французский банк Societe Generale, израильский банк Discount и страховой концерн Klal, а также частные инвесторы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15