Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цены на столичное жилье не отреагировали на войну в Южной Осетии

Инертный рынок столичной недвижимости, в отличие от фондового рынка, практически не отреагировал на военные действия в Южной Осетии. По информации "Индикаторов рынка недвижимости", рост цен за период с 11 по 18 августа составил 0,4 процента. Таким образом, средняя стоимость квадратного метра столичной недвижимости достигла отметки 6065 долларов.
Что касается рублевых цен на недвижимость, то из-за резкого роста курса доллара (около 3,5 процента) прирост среднего уровня цен на недвижимость составил за неделю около 4 процентов и достиг уровня чуть менее 148 тысяч рублей. Впрочем, этот рост связан лишь с изменением курса валют и не является показательным.
Больше всего выросли в цене современные монолитно-кирпичные дома, которые на протяжении прошедшего летнего месяца были аутсайдерами рынка. С 11 по 18 августа они подорожали на 0,6 процента и достигли уровня в 6390 долларов за квадратный метр.
Чуть менее заметно прибавили в цене современные панельные, типовые кирпичные и "сталинские дома". Они выросли в цене на 0,5 процента. Квадратный метр здесь стоит 5977 и 6752 доллара за квадратный метр соответственно.
Прирост равный среднерыночному продемонстрировали старые и типовые панельные дома. Квадратный метр такого жилья стоит 5761 и 5777 долларов соответственно.
Наименьший рост цен наблюдался на прошедшей неделе в старых кирпичных домах. Квадратный метр здесь вырос всего на 0,2 процента и стал стоить 6109 долларов.
Доходность вложений в жилую недвижимость продолжает снижаться стабильными темпами. За прошедшую неделю она снизилась еще на 0,3 процента. Теперь инвестиции в недвижимость в 6,13 раза выше, чем доходность от банковского вклада.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше