Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Санкт-Петербурге сожгли гуманитарную помощь для Осетии

В Санкт-Петербурге в ночь на понедельник, 18 августа, неизвестные подожгли вещи, собранные для пострадавших в результате военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта, пишет газета "Мой район".

По информации издания, мешки с одеждой, собранной туркменской диаспорой в Санкт-Петербурге и Выборге, хранились в пустующем здании старой прачечной на Донской улице. Ночью неизвестные бросили в окно прачечной бутылку с зажигательной смесью, предположительно бензином. Ближе к утру пожар заметили и вызвали пожарных.

Как рассказал представитель туркменской диаспоры в Петербурге Хакназар Джораев, за несколько дней удалось собрать целую фуру одежды, еще три ночи заняла ее сортировка. Машина для отправки гуманитарной помощи в Южную Осетию была заказана на понедельник, 18 августа.

Отметим, что по имеющимся данным, из Южной Осетии в РФ за дни боев прибыли более 31 тысячи человек. Еще несколько тысяч человек, преимущественно население грузинских деревень в зоне конфликта, бежали на территорию Грузии. Более 12 тысяч беженцев уже вернулись в покинутые дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше