Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сильвестра Сталлоне наняли рекламировать российскую водку

Холдинг "Синергия", третий по величине производитель водки в России, заключила контракт с актером Сильвестром Сталлоне на рекламу водки "Русский лед". Об этом сообщает "Коммерсант".

Рекламная кампания водки "Русский лед" стартует осенью 2008 года. Контракт со Сталлоне обошелся "Синергии" в миллион долларов. В рамках рекламной кампании будет снят ролик для кабельного и спутникового ТВ и размещена реклама в прессе.

"Синергия" владеет 16 предприятиями в семи регионах России. Главные бренды компании - "Белуга", "Аз", "Русский лед", "Силы природы", "Беленькая", "Государев Заказ". Компания принадлежит председателю правления Александру Мечетину и председателю комитета по промышленной политике Совета Федерации Валентину Завадникову. Капитализация компании на 14 августа составляла 826 миллионов долларов.

В 2007 году "Синергия" стала первой российской алкогольной компанией, решившейся на первичное размещение акций на бирже. При размещении компанию оценили в миллиард долларов.

Российские компании и ранее использовали в своих роликах западных звезд. Так, для рекламы кетчупов ЗАО "Балтимор-холдинг" заключал контракт с Жераром Депардье. В 2008 году супермодель Наоми Кэмпбелл рекламировала одежду от московского универмага ЦУМ, а Пэрис Хилтон - бутики дизайнера Киры Пластининой, дочери одного из основателей Вимм-Билль-Данна, напоминает Reuters.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15