Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азербайджан разрешил Western Union и Moneygram

Национальный банк Азербайджана (НБА) разрешил местным кредитным организациям возобновить с 14 августа работу с системами денежных переводов Western Union и MoneyGram. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение НБА.

Напомним, НБА приостановил сотрудничество с Western Union и MoneyGram 30 июля. По мнению НБА, обе платежные системы продолжали проводить незаконные денежные переводы в Нагорном Карабахе, несмотря на предупреждении НБА о необходимости их прекратить.

14 августа стало известно, что Western Union и Moneygram полностью приняли требования НБА о прекращении сотрудничества с "незаконными структурами на оккупированных территориях".

Напомним, Нагорный Карабах, где большую часть населения составляют армяне, в 1988 году заявил о своем выходе из состава Азербайджана. После этого в регионе начались военные действия, в результате которых войска непризнанной республики установили контроль над всей территорией Карабаха и несколькими прилегающими районами Азербайджана. Соглашение о прекращении войны Карабах, Армения и Азербайджан подписали в 1994 году. Сейчас Карабах де-юре находится в составе Азербайджана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше