Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На острове в Финском заливе построят торгово-сервисный комплекс

Торгово-сервисный комплекс будет построен на острове в Финском заливе около Кронштадта компанией "Кронштадтские паруса", сообщает РБК Daily. Объем инвестиций составит 700 миллионов долларов.
Под застройку "Кронштадтские паруса" получат участок между дамбой и северным берегом острова Котлин площадью 43,7 гектара. Близость участка к кольцевой автодороге (КАД) позволит создать торговую зону, а ближе к морю разместится жилье, по мнению аналитиков "классом выше, чем типовое".
По информации издания, высока вероятность, что партнером "Кронштадтских парусов" по реализации проекта станет ЗАО "ВТБ-Девелопмент", возглавляемое сыном губернатора Санкт-Петербурга Сергеем Матвиенко. В пресс-службе "ВТБ-Девелопмент" РБК пояснили, что компания изучает возможность участия в проекте, но комментировать его параметры считает преждевременным.
Компания "Кронштадтские паруса", аффилирована с логистической группой "Адмирал - Терминал-СВ", более 14 лет являющейся одной из крупнейших таможенных брокеров Северо-Западного региона. Компания имеет складские комплексы в Красном селе (Петербург), Шереметьево (Москва) и три склада на 22 тысячи паллето-мест в Кронштадте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше