Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин пообещал изменение отношений РФ и НАТО

Отношения России с НАТО "не могут не претерпеть изменений", заявил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости

"Наши отношения с Альянсом не могут не претерпеть изменений после того, как генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер ни слова не сказал о жертвах нападения. Не было сказано ни слова осуждения агрессии", - сказал Рогозин в интервью каналу НТВ. Вместо этого, продолжил он, Схеффер, наоборот, стал критиковать Россию, граждане которой погибли. "Эти заявления можно назвать лицемерными, безответственными", - сказал Рогозин, отметив, что все это происходило "в критически важный момент для нас как партнеров, когда мы подвергаемся нападению агрессора Саакашвили".

Рогозин выразил надежду, что в результате изменений, которые, по его мнению, претерпят отношения РФ и НАТО, "не пострадает безопасность в целом".

Постпред РФ при НАТО также выдвинул предположение об истинных причинах, побудивших Грузию начать военную операцию в Южной Осетии. "Это война за нефть, как это ни странно звучит", - сказал Рогозин. По его мнению, Саакашвили нужен США прежде всего для дестабилизации ситуации в регионе, чтобы контролировать поставки нефти и лишить Россию путей реального сотрудничества с Европой.

Рогозин также прокомментировал проявившие в ряде западных СМИ сообщения о том, что власти Грузии пользовались услугами бельгийских пиарщиков, чтобы распространять выгодную им информацию о ситуации в зоне конфликта. "Мы занимаемся проверкой информации, что ряд бельгийских PR-агентств занимался размещением "правильных" материалов о ситуации", - сказал Рогозин.

Постпред России при НАТО также упрекнул крупнейшие иностранные телеканалы - BBC и CNN в нарушении кодекса освещения боевых действий. "Есть такие чудовищные факты, которые потребуют расследования в международных ассоциациях журналистов", - считает Рогозин. По его мнению, ряд западных СМИ "занимались военной пропагандой, а значит - соучастием в военных преступлениях".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше