Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мать умершей от голода девочки обвинили в убийстве

Жительнице британского города Бирмингем, графство Уорикшир, которая подозревается в том, что заморила голодом свою дочь, предъявлены обвинения в убийстве. Как сообщает телеканал Sky News, аналогичные обвинения предъявлены мужу женщины - отчиму погибшего ребенка.

Семилетняя Хайра Исхак (Khyra Ishaq) скончалась в мае 2008 года в городской больнице, куда ее доставили за несколько дней до смерти в состоянии крайнего истощения. Расследуя смерть ребенка, полицейские поговорили с соседями семьи Хайры. Те рассказали, что девочка подбирала в саду хлеб, оставленный там для птиц, а ее мать, Анжела Гордон (Angela Gordon), обращалась к ним с просьбой не давать еду ее дочери.

Полицейские заподозрили, что мать и отчим не кормили ребенка. Первоначально их намеревались обвинить в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, однако затем прокуратура пришла к выводу, что действия Гордон и ее мужа могут быть квалифицированы как убийство.

Ранее британская пресса писала, что, помимо Хайры, ее родители воспитывали еще двух дочерей и трех сыновей. Семья девочки была неблагополучной - дети даже не ходили в школу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше