Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы создали гибридного робота

Компания Black-I Robotics представила новую модификацию наземного дистанционно управляемого аппарата LandShark с гибридной силовой установкой. Как сообщается в пресс-релизе компании, усовершенствованный робот не имеет аналогов в мире.

Применение малошумного электромотора и высокоэффективных аккумуляторных батарей позволило значительно улучшить тактико-технические характеристики LandShark, в частности, за счет увеличения запаса хода и, соответственно, продолжительности непрерывной работы в автономном режиме.

Согласно данным компании, расход топлива гибридной силовой установкой не превышает 5 литров на 100 км, а на скорости 8 километров в час аппарат способен двигаться в течение не менее 8 часов без остановок. Монтаж дополнительного топливного модуля позволяет продлить время непрерывной работы до 24 часов. Построен робот на базе шестиколесного шасси, которое обеспечивает повышенную проходимость на пересеченной местности.

По мнению разработчиков, LandShark с гибридной силовой установкой будет востребован не только вооруженными силами, но и другими силовыми ведомствами. Он может применяться для ведения разведки на значительном удалении, патрулирования местности, обнаружения самодельных взрывных устройств и даже эвакуации раненых.

Помимо улучшенных тактико-технических характеристик LandShark с гибридной силовой установкой отличается от конкурентов относительно невысокой стоимостью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше