Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В отношении главы ТНК-ВР возбудят новое дело

Государственная инспекция труда в Москве намерена возбудить новое дело в отношении главы российско-британской компании ТНК-ВР Роберта Дадли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо инспекции, направленное на имя Дадли.

В инспекции пояснили, что дело будет возбуждено по запросу одного из российских совладельцев ТНК-ВР Виктора Вексельберга. Роберту Дадли предлагается прибыть в инспекцию 14 августа для решения вопроса о возбуждении дела.

Сам Дадли в настоящий момент находится в Европе и управляет ТНК-ВР из-за границы. Его точное местонахождение неизвестно. Глава ТНК-ВР не смог продлить свою рабочую визу и был вынужден покинуть Россию в конце июля.

Напомним, консорциум российских акционеров ТНК-ВР ("Ренова", "Альфа-групп" и Access Industries, AAR) неоднократно требовал отставки Дадли, считая, что тот работает исключительно в интересах британских совладельцев, компании British Petroleum, и препятствует развитию ТНК-ВР. Однако британские акционеры поддерживают Дадли.

8 августа стало известно, что Пресненский суд Москвы оштрафовал Дадли на 500 рублей за нарушение Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) России. До этого государственная инспекция труда провела проверку в "ТНК-BP менеджмент" (управляющей компании ТНК-ВР) и усмотрела в работе фирмы ряд нарушений законодательства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше