Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джордж Буш послал Кондолиззу Райс в Тбилиси

Президент США Джордж Буш объявил, что направит государственного секретаря Кондолиззу Райс в Тбилиси для обсуждения вопросов, связанных с урегулированием конфликта между Россией и Грузией. Это заявление американский президент сделал в прямом эфире телеканала CNN.

Буш выразил обеспокоенность сообщениями о продолжении российской операции в Грузии и призвал российские власти вывести войска. Президент США уточнил, что за ситуацией вокруг Южной Осетии будет следить и глава Пентагона Роберт Гейтс. Джордж Буш пообещал направить в Грузию гуманитарную помощь по воздуху и морем. Один самолет с помощью, по словам Буша, уже направляется в Грузию.

"Соединенные Штаты Америки остаются на стороне демократически избранного правительства Грузии и настаивают на уважении к суверенитету и территориальной неделимости Грузии", - заявил Буш.

Президент США также подчеркнул, что в последние годы России удалось занять определенное место в мировой политической и экономической жизни, однако действия российских войск на территории Грузии могут свести на нет все усилия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше