Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель Braid выпустит игру на других платформах

Игра Braid может выйти на PlayStation 3, пишет CVG со ссылкой на GameFocus. Об этом заявил создатель Джонатан Блоу (Jonathan Blow), который отвечал за разработку этого проекта. В настоящий момент этот оригинальный платформер является временным эксклюзивом для игровой консоли Xbox 360.

Джонатан Блоу также отметил, что сейчас он занят разработкой PC-версии Braid. По его словам, эта игра точно выйдет на персональных компьютерах в текущем году. Единственная причина, по которой Braid не вышла на PC прямо сейчас, заключается в том, что Блоу не хотел создавать несколько версий Braid одновременно.

Разработчик добавил, что Braid точно не выйдет на Wii. Игра слишком велика для того, чтобы распространять ее через сетевой сервис WiiWare и хранить на приставке. По его словам, двухмерные проекты занимают слишком много места на жестком диске. В настоящий момент Braid весит 144 мегабайта.

Платформер Braid вышел 6 августа текущего года. Его можно скачать через сетевой сервис Xbox Live Arcade за 1200 MS Points (около 15 евро). Игра получила очень хорошие отзывы прессы. По данным Game Rankings и Metacritic средняя оценка Braid превышает 9,3 балла из 10 возможных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15