Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На окраине Тбилиси произошли взрывы

На окраине Тбилиси около полудня 12 августа произошли пять взрывов, сообщает ИА "Новости-Грузия". По предварительной информации, это произошло в районе, в котором расположены аэропорт и авиазавод.

В минувшие дни по этим объектам, как сообщали грузинские власти, нанесли авиаудар российские военные самолеты. Идет ли речь о новой бомбардировке, пока не известно. Официальные источники ни с российской, ни с грузинской стороны пока не комментировали происходящее.

Бомбардировки авиазавода "Тбилавиастрой", по данным грузинской стороны, проводились утром и вечером 10 августа. Министерство обороны РФ, со своей стороны, не подтвердило эту информацию. В то же время военное руководство РФ признало, что российская сторона наносит авиаудары по объектам "второго эшелона" на территории Грузии, из которых могут быть переброшены войска в зону осетинского конфликта.

Власти Грузии расценили российские бомбардировки как военную агрессию РФ против республики и попросили защиты у международного сообщества.
Дмитрий Медведев объявил о завершении "операции по принуждению грузинской стороны к миру". В то же время он подчеркнул, что в случае возникновения очагов агрессии российская сторона снова применит силу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15