Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Почти половина россиян хочет видеть Южную Осетию в составе РФ

Согласно данным социологического опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады "Левада-Центр" среди жителей крупных и средних городов России, 46 процентов россиян считают, что Южная Осетия должна войти в состав РФ.

Еще 34 процента заявили, что Южная Осетия должна стать независимым государством, 16 процентов затруднились с ответом, и еще 4 процента уверены, что она должна быть в составе Грузии.

Подавляющее большинство опрошенных (81 процент) считает, что в сложившейся ситуации Россия должна оказывать политическую, экономическую и гуманитарную поддержку Южной Осетии. 13 процентов полагают, что делать этого не нужно.

Что касается военного участия РФ в грузино-осетинском военном конфликте, то за отправку российских войск в Южную Осетию высказались 53 процента респондентов, против - 36, и 11 затруднились с ответом.

Примерно такое же соотношение сохранилось по вопросу об отправке в Южную Осетию отрядов российских добровольцев: 57 процентов опрошенных высказались "за", 33 процента "против", и 10 процентов затруднились с ответом.

Как показал опрос, в нынешнем грузино-осетинском конфликте симпатии 71 процента россиян находятся на стороне Южной Осетии, 2 процента опрошенных сочувствуют Грузии, 21 процент не поддерживают ни ту, ни другую сторону, и еще 7 процентов опрошенных не смогли ответить.

Опрос проводился 9-10 августа. В нем приняли участие 2100 респондентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше