Экономика
19:57, 12 августа 2008

В Северном море открыто новое нефтяное месторождение

Консорциум во главе с британской газодобывающей компанией BG Group обнаружил новое нефтяное месторождение в Северном море примерно в 95 километрах от побережья Норвегии, сообщает The Independent. На сайте самой компании пока такой информации нет.

Узнайте больше в полной версии ➞

Запасы нового месторождения предварительно оцениваются партнерами в 150 миллионов баррелей нефти. Первичные пробы показали, что резервуар на северо-востоке нефтяного поля Snorre образовался 145-200 миллионов лет назад.

С учетом цен на нефть, которые на мировых рынках сейчас составляют в среднем около 115 долларов за баррель, выручка компании от выработки месторождения может составить около 17,3 миллиардов долларов.

Британцы предупреждают, что говорить об окончательных размерах нового месторождения пока рано. Необходимо провести дополнительные исследования, а пока участок будет законсервирован.

BG Group, чья штаб-квартира находится в Великобритании, работает в 27 странах мира. Под управлением компании находятся активы на сумму около 15 миллиардов долларов. В 2007 году выручка группы превысила 16 миллиардов долларов.

< Назад в рубрику