Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина заподозрила сотрудников Черноморского флота в неуплате налогов

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной налоговой инспекцией Украины возбудила два уголовных дела в отношении сотрудников Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ). Об этом 12 августа сообщает пресс-служба СБУ.

По данным пресс-службы, уголовное дело по части 3 статьи 212 УК Украины возбуждено в отношении главного бухгалтера предприятия "Строительное управление ЧФ РФ", гражданина РФ, имя которого не называется. Как полагает следствие, за 2007-2008 год он не заплатил в бюджет Украины налоги на общую сумму свыше четырех миллионов гривен (более 20 миллиардов рублей).

Кроме того, уголовное дело по той же статье возбуждено в отношении руководителя одного из хозяйственных отделений ЧФ РФ по факту неуплаты налогов во время проведения строительно-монтажных работ. Его имя также не называется. Согласно материалам СБУ, подозреваемый нанес бюджету Украины материальный ущерб на сумму свыше 2,9 миллионов гривен (более 15 миллиардов рублей).

Напомним, что 11 августа президент Украины Виктор Ющенко поручил севастопольским властям провести проверку Черноморского флота. В частности, президент приказал проверить финансовые операции ЧФ, в том числе своевременность оплаты коммунальных услуг. Кроме того, Ющенко поручил проверить моряков ЧФ на предмет законности их нахождения на территории Украины.

Отметим, что заявление о проверке ЧФ последовало после того, как российские корабли отправились к побережью Грузии, предположительно, для оказания помощи беженцам из Южной Осетии. Украинские власти пригрозили не пустить корабли ЧФ РФ обратно на свою территорию, однако затем признали, что технических возможностей воспрепятствовать возвращению кораблей у Украины нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше