Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрывах в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая погибли два человека

При взрывах в городе Куча (Kuqa) Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, произошедших в ночь на воскресенье, погибли по меньшей мере два человека. Такие данные приводит AFP со ссылкой на местные СМИ.

Кроме того отмечается, что на место происшествия прибыли военные. Ранее сообщалось, что сразу после взрывов были слышны выстрелы из стрелкового оружия.

Напомним, взрывы произошли в 3:20 и 4:00 утра по местному времени (23:20 и 00.00 по Москве соответственно). По мнению некоторых китайских информагентств, ответственность за теракт лежит на уйгурских сепаратистских группировках, действующих в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР и добивающихся создания на его территории исламского государства "Восточный Туркестан".

Как ранее сообщалось в местных СМИ, представители сепаратистов неоднократно заявляли о своем намерении саботировать Олимпиаду в Пекине и, в частности, записали несколько видео-обращений с такими угрозами. В свою очередь, власти Китая пока воздерживаются от каких-либо комментариев по этому поводу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше