Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратник по партии призвал Мушаррафа уйти до импичмента

Уйти в отставку, не дожидаясь импичмента, призвал президента Пакистана Первеза Мушаррафа депутат парламента от поддерживающей его фракции. Сардар Бахадур Хан Сихар (Sardar Bahadur Khan Sihar), являющийся депутатом от Пакистанской мусульманской лиги (PML-Q), в которую входят сторонники президента, назвал отставку Мушаррафа способом предотвратить дальнейшую поляризацию пакистанского общества. Об этом сообщает Reuters.

По словам депутата, он рекомендовал президенту "найти достойный выход и уйти в отставку". В противном случае, как заявил Сардар Бахадур Хан Сихар, он будет голосовать за импичмент. По информации агентства, партия PML-Q приняла решение не поддерживать Мушаррафа, если он попытается отправить правительства в отставку или распустить парламент.

О намерении начать процедуру импичмента оппозиционная Мушаррафу коалиция, имеющая большинство в парламенте и сформировавшая правительство, заявила накануне. Предположительно, этот вопрос будет обсуждаться в парламенте 11 августа.

Оппоненты Мушаррафа из партий сторонников погибшего политика Беназир Бхутто и бывшего премьера Наваза Шарифа, свергнутого нынешним президентом в результате военного переворота в 1999 году, одержали победу на парламентских выборах в феврале этого года. Мушарраф может стать первым президентом Пакистана, которому будет вынесен импичмент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше